职务:海口综合保税区工委书记、管委会主任
分工:主持工委、管委会全面工作。
简历:


1990.09-1994.07北京第二外国语学院对外经济贸易系国际经济合作专业学习

1994.07-1995.08 海南省经济合作厅国际经济技术合作处试用期干部

1995.08--1998.06  海南省经济合作厅国际经济技术合作处科员

1998.06--1999.10  海南省商贸经济合作厅国际经济技术合作处科员

1999.10--2000.03  海南省商贸经济合作厅国际经济技术合作处副主任科员

2000.03--2003.08  海南省对外贸易经济合作厅国际经济技术合作处副主任科员

2003.08--2007.07 海南省商务厅国际经济技术合作处主任科员

2007.07-2009.10 海南省商务厅外国投资管理处副处长

2009.10--2009.12  海南省商务厅机关团委书记(正处级)、外商投资管理处副处长

2009.12--2010.10  海南省商务厅外商投资管理处处长,兼机关党委书记

2010.10--2014.03  海南省商务厅外商投资管理处处长

2014.03--2016.05  海南省商务厅外商投资促进处处长

2016.05--2018.05 海南省商务厅招商处处长

2018.05-2020.03 海南省商务厅党组成员、副厅长

2020.03-海南省海口综合保税区工委书记、管委会主任(副厅级)