职务:海口综合保税区工委委员、海口综合保税区工委(管委会)党政办公室主任
分工:负责党政办公室工作。
简历:
1987.09-1990.07 海南省琼州大学(原海南省通什师范专科学校)英语系英语专业学习
1990.07-1992.12 海南省海外经济贸易总公司广州公司职员
1992.12-1993.10海南省海外经济贸易总公司广州公司海口经理部经理
1993.10-2011.07 海口保税区管委会经济发展局科员
2011.07-2013.09 海口综合保税区工委(管委会)经济发展局招商和统计科副科长
2013.09-2015.04 海口综合保税区工委(管委会)经济发展局招商和统计科科长
2015.04- 2019.07海口综合保税区工委(管委会)经济发展局(招商局)副局长(正科级)
2019.07-至今 海口综合保税区工委委员、党政办主任